Бумажные пакеты с логотипом на заказ

Упаковка, в том числе и бумажные пакеты с логотипом фирмы – это эффективный способ продвижения продукции любой торговой марки и любой компании, укрепления лояльности партнеров и покупателей к бренду. Этот вид упаковки не только внешне привлекателен, но и достаточно функционален с точки зрения параметров хранения любых изделий, а также их транспортировки.

Бумажные пакеты послужат хорошей упаковкой для всех категорий товаров: от промышленной до продуктовой. Это связано с тем, что они обладают достаточно высокой прочностью и надежностью, выдерживают различные нагрузки и не имеют каких-либо посторонних запахов.

Фирменные пакеты – какие преимущества для бизнеса?

Во-первых, бумажные пакеты с логотипом компании – это не просто красивая упаковка, в которую можно положить товар, но и важнейший инструмент рекламы. Такие пакеты побуждают интерес к товарам и услугам компании, гарантируют узнаваемость бренда и повышают статус фирмы в глазах клиентов.
Во-вторых, высокий уровень обслуживания отражается, в том числе, в такой формальности, как упаковка. Покупатели очень ценят, когда их покупки складывают в практичные и удобные бумажные пакеты. Этот момент особенно важен при реализации дорогостоящей продукции.
В-третьих, фирменная упаковка, как один из способов брендирования компании, поможет бренду зафиксироваться в сознании потребителя. К тому же, если клиент какое-то время носит с собой фирменный пакет Вашей компании, он обеспечивает ей неплохую рекламу среди своих знакомых и просто случайных прохожих.

Для создания брендированного пакета часто используют специальную прочную бумагу, например, имитлин. А одним из самых распространенных и эффективных способов печати на пакетах является метод шелкографии.

Особенности и преимущества пакетов из имитлина

Упаковка из этого материала сохраняет внешнюю презентабельность на протяжении длительного времени, она хорошо держит форму, не мнется и выдерживает значительный вес товара.
Этот материал экологичен, он легко утилизируется и не оказывает негативного влияния на окружающую среду. Такая бумага отличается разнообразием фактур и богатой цветовой гаммой.

Особенности и преимущества метода шелкографии

Шелкотрафаретная печать на бумажных пакетах дает возможность наносить рисунок по трафарету с максимальной точностью и прорисовкой мелких деталей и узоров.

Для качественной цветопередачи изображения каждый цвет печатается отдельным слоем. Такой способ позволит обеспечить красочность и насыщенность наносимого рисунка. Однако стоит учесть, что многоцветные пакеты с изображением могут обойтись значительно дороже, чем печать с использованием до трех цветов. Это связано с тем, что весь тираж сначала будет проходить печать одним цветом, затем пакеты будут просушиваться, после чего следует нанесение следующего цвета и так далее, в зависимости от разнообразия используемой цветовой палитры.

К достоинствам шелкографии можно также отнести долговечность и стойкость красок, возможность выполнения фактурной печати.